Каталог
Противовоспалительные препараты
Внешний вид товара может отличаться
В избранное

Фастум гель 2,5% 50г №1

гель д/наружн. прим.
Нет отзывов
Фастум гель 2,5% 50г №1
556
585 ₽
В корзину
Количество на остатке:
4
Действующее вещество (MNN)
Кетопрофен
Производитель, страна
А.Менарини Мэнюфекчеринг Лоджистикс энд Сервисиз С.р.Л., Италия
Инструкция по применению
Отзывы
Показания к применению
Показания к применению
Противопоказания
Описание
Противопоказания при беременности
Способ применения и дозы
Состав и форма выпуска
Условия хранения
Показания к применению

Воспаление и болевые ощущения различной этиологии: ревматизм, остеоартроз различной локализации, остеохондроз, анкилозирующий спондилит, приступ подагры, ревматоидный артрит и периартрит; бурсит, тендинит, тендосиновит, синовит; ишиалгия, миалгия, радикулит; ушибы, вывихи, растяжения мышц; флебит, тромбофлебит поверхностных вен, лимфангит.

Противопоказания

Индивидуальная повышенная чувствительность к кетопрофену, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС (в т.ч. в анамнезе), заболевания ЖКТ в фазе обострения, выраженные нарушения функции почек и печени, нарушения со стороны крови (лейкопения, тромбоцитопения, нарушения гемокоагуляции), беременность, грудное вскармливание, детский возраст до 15 лет.

Описание
Кетопрофен* (Ketoprophenum)
  • НПВС — Производные пропионовой кислоты

Бесцветный, почти прозрачный гель с приятным запахом, нежирный на ощупь.

НПВС.

Механизм действия препарата связан с ингибированием биосинтеза ПГ.

Фастум гель проявляет местное анальгезирующее, противовоспалительное, антиэкссудативное действие при симптоматическом лечении заболеваний суставов, сухожилий, связок, мышц, кожи, вен, лимфатических сосудов и лимфоузлов. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов.

При местном применении в виде геля  всасывается чрезвычайно медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность геля — около 5%. Доза 50–150 мг через 5–8 ч создает уровень в плазме 0,08–0,15 мкг/мл.

Возможны аллергические реакции со стороны кожи (зуд, крапивница) при продолжительном применении.

При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.
Следует избегать попадания геля на поврежденную поверхность кожи, открытые раны, глаза и другие слизистые оболочки.
Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом при нарушении функции печени и/или почек, желудочно-кишечных заболеваниях в анамнезе; бронхиальной астме, рините, крапивнице, полипах слизистой носа; сердечной недостаточности.
Следует проконсультироваться с врачом перед применением геля при приеме других лекарственных препаратов.

Противопоказания при беременности

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Способ применения и дозы

Накожно, наносят небольшое количество геля (3–5 см) тонким слоем на кожу над очагом воспаления и слегка втирают 1–2 раза в сутки. Продолжительность курса лечения без консультации врача не должна превышать 14 дней.

Состав и форма выпуска
100 г геля содержит: Действующее вещество: кетопрофен - 2,50 г. Вспомогательные вещества: карбомер, этанол 96%, неролиевый ароматизатор, лавандиновый ароматизатор, троламин (триэтаноламин), вода очищенная. Гель для наружного применения, 2,5%. По 30 г, 50 г или 100 г препарата в тубы, из мягкого алюминия, покрытые изнутри эпоксифенольным лаком, с навинчивающимся колпачком-перфоратором (полиэтилен/полипропилен). По 1 тубе с инструкцией по применению препарата в картонной пачке.
Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте.

Отзывы
Отзывов еще нет. Станьте первым
Напишите свои впечатления о товаре
Это поможет другим покупателям
Фильтр