Каталог
Препараты при простудных заболеваниях и гриппе
Внешний вид товара может отличаться
В избранное

Эффералган таб. шип. 500мг №16

Нет отзывов
Эффералган таб. шип. 500мг №16
243
285 ₽
В корзину
Количество на остатке:
4
Действующее вещество (MNN)
Парацетамол
Производитель, страна
УПСА САС, Франция
Инструкция по применению
Отзывы
Показания к применению
Показания к применению
Противопоказания
Описание
Противопоказания при беременности
Способ применения и дозы
Состав и форма выпуска
Условия хранения
Показания к применению
  • в качестве жаропонижающего средства при ОРЗ и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела;
  • в качестве обезболивающего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности: артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея, боли при травмах и ожогах.
Противопоказания
выраженная печеночная недостаточность или декомпенсированные заболевания печени в острой стадии; дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция; детский возраст до 12 лет. повышенная чувствительность к парацетамолу, пропацетамолу гидрохлориду (пролекарство парацетамола) или любому другому компоненту препарата. С осторожностью: тяжелая почечная недостаточность (КК <30 мл/мин), печеночная недостаточность, хронический алкоголизм, анорексия, булимия, кахексия, гиповолемия, обезвоживание, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубинина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит, пожилой возраст.
Описание
Фармакологическое действие Парацетамол обладает анальгезирующим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях. Препарат не оказывает отрицательного воздействия на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую оболочку ЖКТ вследствие отсутствия влияния на синтез простагландинов в периферических тканях.
Противопоказания при беременности
Противопоказано применение препарата в I и III триместрах беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Способ применения и дозы
Препарат принимают внутрь. Таблетку следует растворить в стакане воды (200 мл). Не жевать и не глотать таблетки. Обычно применяют по 1-2 таб. 2-3 раза/сут с интервалами не менее 4 ч. Максимальная разовая доза составляет 2 таб. (1 г), максимальная суточная - 8 таб. (4 г), что соответствует разовой дозе 10-15 мг/кг массы тела, максимальной суточной - 75 мг/кг массы тела. Как правило, нет необходимости превышать рекомендованную суточную дозу парацетамола равную 3 г. Суточная доза может быть увеличена до максимальной (4 г) только в случае сильной боли. При нарушении функции почек временной интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч при КК менее 10 мл/мин, не менее 6 ч - при КК 10-50 мл/мин. У пациентов с хроническими или компенсированными активными заболеваниями печени, особенно сопровождающимися печеночной недостаточностью, у пациентов с хроническим алкоголизмом, хронической недостаточностью питания (недостаточным запасом глутатиона в печени), синдромом Жильбера (наследственной гипербилирубинемией), обезвоживанием или массой тела менее 50 кг доза препарата должна быть уменьшена или увеличен интервал между приемами. Суточная доза не должна превышать 2 г, т.е. 4 таб. Препарат следует использовать с осторожностью у детей и пациентов с массой тела менее 50 кг для исключения риска превышения рекомендованной дозы. Режим дозирования у детей старше 12 лет и массой тела более 43 кг такой же, как у взрослых, при этом интервал должен составлять предпочтительно 6 ч (строго не менее 4 ч). Продолжительность приема без консультации с врачом - не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства.
Состав и форма выпуска

 1 таб. содержит:
Активные вещества:
парацетамол - 500 мг
Вспомогательные вещества:
лимонная кислота безводная,
натрия карбонат безводный,
натрия гидрокарбонат,
сорбитол,
сахарин растворимый,
докузат натрия,
повидон,
натрия бензоат.

Условия хранения
Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°С.
Отзывы
Отзывов еще нет. Станьте первым
Напишите свои впечатления о товаре
Это поможет другим покупателям
Фильтр