Какие лекарства нужно иметь в домашней аптечке в 2023 году

17 марта 2023г.

Аптечка, наполненная лекарственными средствами, должна быть дома у каждого. В особенности там, где есть маленькие дети, которые часто болеют или получают раны и ссадины. В этой статье расскажем, что должно быть в домашней аптечке в 2023 году.


Обязательные составляющие домашней аптечки

  • Средства для перевязывания ран – бинты, вата и лейкопластырь. Бинты нужны для перевязывания ран, для закрепления шин, которые накладываются при переломах. Бактерицидным лейкопластырем закрывают раны и мозоли.
  • Обеззараживающие средства – универсальные средства при ссадинах и ушибах, а также зелёнка и марганцовка применяются для подсушивания ран во время ветрянки или других дерматологических недугов.
  • Градусник. Самыми точными считаются ртутные градусники. Учитывая ситуацию в мире, градусник дома просто необходим, так как позволяет выявить первые признаки болезни. Градусник нужно хранить в специальном футляре, обращаться с ним следует осторожно.
  • Тонометр – аппарат для измерения артериального давления. Обязательно должен быть дома у людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и у людей в зрелом возрасте.
  • Обезболивающие – устраняют и облегчают чувство боли. Для самых маленьких производятся сиропы с фруктовыми вкусами. Их удобно давать ребенку прямо с ложечки.
  • Жаропонижающие. Используют для снятия высокой температуры. Они облегчат общее состояние и снимут мышечную боль в теле.
  • Средства от кашля, боли в горле и насморка – обладают отхаркивающим действием и снимают болезненные ощущения. Часто для этой же цели применяются грудные сборы. Они изготавливаются из травяных растворов.

Лекарства в аптеках Красноярска для домашней аптечки нужно заказывать заранее и вовремя пополнять запасы. Сделайте предварительный заказ в интернет-аптеке «Фармация» и получите скидку 10%.

Фильтр