5 причин выбрать контактные линзы вместо очков

2 марта 2021г.

Для коррекции зрения назначается ношение очков или контактных линз. Но перед покупкой офтальмологических средств нужно пройти консультацию специалиста, который определит качество вашего зрения и подберет правильные диоптрии.

Оптическая коррекция зрения назначается при наличии астигматизма, близорукости, дальнозоркости или других заболеваний зрительного аппарата.

Существуют клинические ситуации, когда врач назначает только ношение очков. Чаще всего — это детский. Ребёнку будет проблематично надевать и снимать линзы. Он также сможет в полной мере следить за гигиеной изделия.

Причины для выбора линз

  1. Удобство. Мягкие линзы плотно прилегают к глазу, позволяют ему дышать. Высокое содержание воды в составе увлажняет оболочку глаза, не давая ей пересыхать и испытывать дискомфорт. Жесткие – изготавливаются из материала на основе силикона и используются для коррекции заболеваний. Они не спадают в отличие от очков.
  2. Лучше видно. Когда мы смотрим на мир через очки, то перед глазами расстояние до стёкол, сами стёкла и только за ними — изображение. Контактные линзы плотно прилегают к глазу, между оптикой и зрачком никакой воздушной прослойки нет. Линза тоньше, чем стекло.
  3. Меньше пересыхают глаза. При выборе линз важно обратить внимание на следующие показатели: воздухопроницаемость – если поступает кислород, то глаз меньше устаёт, содержание влаги – чем больше воды в составе линзы, тем дольше её можно носить.
  4. Подойдут любому типу лица. Так как линзы совсем не видны, их не нужно подбирать под черты вашего лица или в зависимости от стиля одежде.
  5. Глаза работают. Люди в очках привыкают меньше двигать глазами, зато чаще вертят головой. Это приводит к тому, что мышцы, которые отвечают за движение глаз, ослабевают. С линзами глаза двигаются так же, как если бы проблем со зрением не было вообще. Поэтому и мелкие мышцы работают, остаются в тонусе.

Как определить, что линзы вам не подходят?

  • Покраснение и зуд глаз
  • Болевые ощущения во время ношения
  • Зрение практически не улучшилось
  • Линза «прыгает» в глазу

Покупайте контактные линзы в Красноярске в интернет-магазине «Фармация» по самым выгодным ценам. Здесь вы получите товар с государственной гарантией качества.


Фильтр