Экспресс тест на коронавирус

10 августа 2021г.

Пандемия коронавируса многое изменила в привычной жизни. Несмотря на отмену жёстких ограничительных мер, они всё ещё сохраняются, и для проведения некоторых публичных мероприятий необходимо проводить тестирование участников. Да и в частной жизни многие люди хотят быть уверены, что не болеют и не представляют угрозы для родных и близких.

Экспресс тесты на ковид помогают провести предварительную диагностику, быстро выявив потенциальную опасность. У них есть масса преимуществ:

  • Они легко выполнимы и не требуют специально обученного персонала или особых условий;
  • Они намного дешевле лабораторной диагностики;
  • Они занимают минимум времени и показывают точный результат (на эту тему уже проводились исследования и имеются подтверждённые результаты).

Экспресс тест на ковид в Красноярске

Если вам нужен экспресс тест на ковид в Красноярске, то вам стоит знать, что они бывают двух типов: тесты на антиген и молекулярные тесты. В первом случае тесты выявляют характерные для вируса белки и выпускаются в пластиковых кассетах, похожих на тесты на беременность.

Во втором случае генетический материал вируса выявляется с помощью небольших приборов, похожих на лабораторные. Но они компактны и просты в установке в обычных условиях. Быстрые тесты способны существенно помочь медицине в деле выявления заболевших: подтвержденные данные говорят, что тесты на антиген правильно выявляют вирус у 99,5% с симптомами и 98,9% людей без симптомов (из тех, кто ранее не болел COVID-19).

Где купить экспресс тест на коронавирус?

Для быстрого выявления заболевания сеть аптек «Фармация» предлагает экспресс-тест для иммунохроматографического выявления антигена SARS-CoV-2. Он помогает качественно определить наличие антигена к вирусу с помощью мазка из носоглотки и очень эффективен в качестве ранней диагностики.

Разумеется, экспресс тест на антитела к коронавирусу нельзя использовать как единственное средство диагностики. Но когда у человека наблюдается клиническая картина заболевания, экспресс тест помогает сделать выводы о наличии или отсутствии вируса в организме.

Экспресс тест представляет собой набор, состоящий из тампона для взятия образцов, флакона с буфером для разведения биологических образцов и тестовой кассеты. Порядок работы с экспресс тестом не требует специальной подготовки:

  1. С помощью тампона нужно взять биологический образец из нескольких мест носоглотки;
  2. Поместить тампон во флакон с буферной жидкостью, сделать несколько круговых движений и прижать его к стенке или донышку флакона, чтобы высвободить содержимое тампона;
  3. Выбросить тампон и закрыть флакон специальной насадкой с капельницей;
  4. Поместить 3-4 капли из флакона в углубление для образцов тестовой кассеты;
  5. Подождать 5-8 минут для получения результатов.

Сеть аптек «Фармация» предлагает приобрести экспресс тесты на определение коронавируса. В наличии есть как индивидуальные тесты, так и наборы. Чтобы узнать наличие и точную цену экспресс теста на коронавирус, звоните по телефону +7 (391) 2911-555.

Фильтр